УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№949157 УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Виталий Муж., 32 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте!Я сделал УЗИ щитовидной железы http://s020.radikal.ru/i701/1612/d4/5dcd57121a5c.jpg
Подскажите пожалуйста,могу ли я на основании этой картины плохо себя чувствовать?или ничего там серьезного нет?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Общий объем щитовидной железы соответствует норме, т.к. норма для мужчин до 25 см3.
Тем не менее, УЗИ не является необходимым и достаточным исследованием для того, чтобы оценить функцию щитовидной железы. Оно в большей степени для решения вопроса о хирургической тактике, чем о медикаментозной.
В представленном вами заключении дана рекомендация обратиться на очный прием эндокринолога с результатам анализов на гормоны. Сдайте ТТГ и Т4 и сделайте так, как написано в вашем заключении УЗИ.

Обычно обследование выглядит следующим образом: вы приходите на очный прием, рассказываете врачу, что вас беспокоит, он проводит опрос и осмотр, просматривает все ваши результаты анализов/обследований, предполагает какой-нибудь диагноз как причину ваших жалоб и симптомов и назначает анализы/обследования для подтверждения этого диагноза. Для того, чтобы разобраться в результатах анализов/обследований, необходимо знать всю предысторию, то есть вы должны написать и про жалобы, и про результаты осмотра и про предыдущие анализы, и про то, какой диагноз вам написал ваш очный врач при назначении представленных вами здесь анализов/обследований.