ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№949176 ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Марина Жен., 34 лет. Россия Шахты
05.12.2016 11:39
Анализы: ТТГ -2,25 ; Т3 -1,8; СТ4 -11,2 ; АТ к ТПО -1012,9; Заключение УЗИ : Размеры щитовидной железы в норме.Структурные изменения обеих долей щитовидной железы по типу АИТ. Десять лет назад у меня было заболевание щит.жел. после родов, пила тероксин. Что означают данные показатели? Что мне делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к врачу, который направил на исследования.
Время создания: 05 Декабря 2016 17:05
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно обследование выглядит следующим образом: вы приходите на очный прием, рассказываете врачу, что вас беспокоит, он проводит опрос и осмотр, просматривает все ваши результаты анализов, предполагает какой-нибудь диагноз как причину ваших жалоб и симптомов и назначает анализы для подтверждения этого диагноза. Для того, чтобы разобраться в результатах анализов, необходимо знать всю предысторию, то есть вы должны написать и про жалобы, и про результаты осмотра и про предыдущие анализы, и про то, какой диагноз вам написал ваш очный врач при назначении этих анализов.
Кое-чего из перечисленного в вашем вопросе не хватает.
Левотироксин сейчас, вероятно, не нужен.
Повода для экстренной консультации, вероятно, нет.
Нужна ли плановая консультация - зависит от причины, по которой вы решили повторить обследование.
ТТГ в норме, значит с высокой степенью вероятности на фоне текущего вашего лечения железа работает нормально. Поэтому на очном визите к врачу, если он произойдет, будут решаться те вопросы, с которыми вы начали свое текущее обследование, и о которых в текущем вопросе не сообщаете.
Время создания: 05 Декабря 2016 19:53