ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

№950298 Здравствуйте хотелось бы услышать ваше мнение
Диляра Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте хотелось бы услышать ваше мнение, прошла узи щитовидной железы
Щитовидная железа: расположена обычно, подвижность и капсула сохранена, контуры ровные, границы четкие
Перешеек: 8.0 мм

Правая доля 52.0×24×18.6 мм. V 11.1 см3

Левая доля 49.0×20.8×20.6 мм. V 10.6 см3

Общий объем V 21.6 см3

Эхогенность: изоэхогенная

Структура: обе доли и перешеек диффузно не однородная (ые), с умеренно -выраженными фиброзными изменениями с кистозно - расширенними фолликулами размерами до 8.0 мм, содержимое не гомогенное. В левой доле виз-ся два узловых образований размерами 9.6×11.2 мм и второй узел ближе к перешейку 10.0×7.0 мм с хало с признаками периферического кровотока.

Заранее спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Диляра! У вас имеется незначительное увеличение щитовидной железы (при норме до 18 у вас 21 мл). Кроме того, в щитовидной железе имеются узловые образования 1 см и более, которые нуждаются в динамическом контроле (повторить УЗИ щитовидной железы через 6 мес). А сейчас необходимо пройти ТАБ - пункционную биопсию этих узлов - необходимо убедиться, что эти узлы доброкачественные (вероятность этого около 95%). Процедура неопасная, практически безболезненная, выполняется под контролем УЗИ. Также вам необходимо сдать анализ крови на гормоны ТТГ +Т4св +Ат к ТПО. По их результатам и заключению ТАБ можно будет определиться, требуется ли лечение.