УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№955227 Узи щитовидной железы
Вера Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, прошла узи щитовидной железы, есть ли что нибудь опасное в результате?
Эхогенность щж обычная, контуры четкие ровные
Правая доля v4.5 см3
Левая доля v2.7 см 3
Перешеек 0.5 см
Эхоструктура диффузно неоднородная за счет мелких участков низкой эхогенности
Региональные лимфоузлы не лоцируются
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы. При нормальном результате вы здоровы.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Вера! Имеющиеся у вас изменения УЗИ не являются болезнью и не требуют лечения при нормальном ТТГ. Если ТТГ будет выше нормы, то понадобится проверить и Т4св, и тогда решается вопрос на счет лечения. Его назначают при значительном повышении ТТГ (выше 10) или при ТТГ до 10 и низком Т4св при наличии жалоб, то есть ситуация решается индивидуально.