ЛЕЧАТСЯ ЛИ УВЕЛИЧЕННЫЕ УЗЛЫ НАДКЛЮЧИЧНОЙ ОБЛАСТИ
№961192 Лечатся ли увеличенные узлы надключичной области
Ольга Жен., 33 лет. Россия Подольск
21.02.2017 15:15
В области надключицей с переходом на шею на узи обнаружены лимфотические узлы размером 14-16 мм. В связи с этим опухоль на этом месте не спадает. Что с этим делать и как то можно вылечить?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Ольга, обратитесь с данным вопросом к ЛОР-врачу и онкологу для очного осмотра, заочно вам никто не сможет ответить на данный вопрос.
Время создания: 21 Февраля 2017 22:00
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Увеличение лимфоузлов - это симптом нескольких болезней. Какая из этих болезней у вас - вопрос очный. Если вам недоступен ЛОР-врач, онколог или хирург, обратитесь к терапевту (это тот врач, который решит, к какому из узкоспециализированных врачей вам на самом деле нужно попасть), но все равно очно. Из анализов в первую очередь нужен общий анализ крови.
К эндокринологу ваш вопрос в общем не имеет отношения.
Время создания: 23 Февраля 2017 15:20