МЕНОПАУЗА
№962844 Менопауза
Екатерина Жен., 20 лет. Сочи
04.03.2017 10:37
Здравствуйте, задержка менструации больше месяца. Гормоны ,назначенные врачом,в норме, иногда есть ощущение приливов жара. УЗИ органов малого таза - норма эндометрий 2.4 мм. Вопрос - не может ли это быть климаксом?..

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Екатерина, если гормоны ФСГ и ЛГ в норме, значит, нет никакого климакса. Задержка менструации может быть связана со стрессами, диетами, перегрузками, сменой климата, изменением веса, обострением сопутствующих заболеваний, а если повторяется не раз, то, возможно, есть какие-либо гормональные нарушения (нужны данные по всем гормонам), синдром поликистозных яичников.
Время создания: 05 Марта 2017 12:40