ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА
№964634 Здравствуйте. У меня проблема
Ярослав Муж., 31 лет. Россия Пермь
16.03.2017 17:49
Здравствуйте. У меня не один вопрос. Я попал в больницу с высоким сахаром аж 19. У меня уже в течении нескольких недель температура около 37. Врачи ставят диагноз диабет. Хотя по симптомом у меня не сходится. Нет постоянной сухости во рту не бегаю часто в туалет. Есть дискомфорт в левом боку но на УЗИ меня не направляют так как очередь. И уже начали колоть инсулин но сахар не снижается. На тощак 12 после еды 15. Я всегда вел активный образ жизни. Вес мой 80 кг и рост 180. Я не худел. Подскажите что со мной. Может воспаление? Врачам объясняю они все мимо ушей.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Ярослав, такие показания глюкозы крови говорят о наличии сахарного диабета (на счет типа диабета врачи решат, но скорее всего, это 1 типа - инсулинозависимый). Дело в том, что, возможно, имеет место воспалительный процесс(напр, панкреатит), который и спровоцировал проявление диабета, но не воспалительный процесс был причиной возникновения сахарного диабета, он стал лишь провокацией. Вам правильно назначена инсулинотерапия, а по мере обнаружения точного источника воспаления и подбора доз инсулинов показатели глюкозы улучшатся. Иногда даже при высоких сахарах жалоб может не быть, но это не снимает диагноза сахарного диабета.
Время создания: 16 Марта 2017 22:10