ОСТЕОПОРОЗ

№964644 Остеопороз
Елена Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте !Подскажите ,пожалуйста,что означает заключение рентгена? Можно это как-то вылечить?Заключение рентгеновских снимков грудного и поясничного отделов :Кифоз не усилен; отмечается остеопороз тел позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника (этиологический?) Частые боли в спине .Сказали ,что в моем возоасте это может быть из --за проблем щитовидной железы.Может какие -то анализы надо сдать ?Гормоны щитовидной T4свободный - 15.3 пмоль/л; ТТГ- 0.632 мед/о ; АТ-ТПО- <1.0Ед/мл. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена, проблемы совсем не в щитовидной железе, гормоны у вас в норме. Стоит обратить внимание на другую сферу и проверить содержание в организме 25-ОН витамина Д3, фосфора, ионизированного кальция в крови и суточного содержания кальция в моче.