ПРОБЛЕМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№965271 Проблемы щитовидной железы
Зульфия Жен., 44 лет. Россия Астрахань
21.03.2017 10:51
Добрый день! Сыну 19 лет,в последнее время его стала беспокоить щитовидная железа, при пальпации болезненна,мешает глотать,дискомфорт при положении лежа на спине,нарушение сна,незначительная потеря веса,результаты обследований таковы:УЗИ:правая доля 17мм*19мм*42мм,объём 7,05, левая доля19*18*43,объём 7,65 перешеек толщ.3,3мм,общ.объем 14,7,структура диффузно-неоднородная....закл.:УЗИ-признаки диффузных изменений ЩЗ...ТТГ- -1,3915 мкМЕ/мл,Т4св.13,86 пмоль/л.,кальцитонин<2,0 гликированный гемоглобинА1с-5,7%. Имеет ли место быть какое-то заболевание?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Нет, проблем с щитовидной железой нет. Гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена. ЩЖ не увеличена, узлов нет, а неоднородная структура не опасна, если ТТГ в норме. Дискомфорт в области щитовидной железе не связан с ней, так же как и потеря веса, нарушение сна.
Время создания: 21 Марта 2017 22:18