СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НОРМА ПО АНАЛИЗАМ ИЛИ НЕТ?

№970658 Скажите пожалуйста это норма по анализам или нет?
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Сдала гликированный гемоглобин 5.7 при верхней норме 6.2(норма ли это?)
Инсулин 19 при верхней норме 25
С-пептид 2.9 при верхней норме 3.8
Плохие у меня анализы ?
Спасибо,женщина 25 лет
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Диабет начинается с гликированного гемоглобина 6,5%. Другой вариант постановки диагноза диабета - по уровню сахара (глюкозы крови). Если в норме сахар и гликированный гемоглобин, интерпретация результатов анализов на с-пептид и инсулин не требуется. Вероятно, ваши результаты не указывают на диабет, а большего сказать нельзя, т.к. вы ничего не сообщаете об обстоятельствах обследования (ну то есть почему вы решили сделать именно такие анализы).