ТТГ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№972796 Ттг и беременность
кристина Жен., 23 лет. Россия Самара
15.05.2017 18:44
Здравствуйте! В феврале того года было неприятно глотать, сделали УЗИ щитовидки все в норме, сдала кровь ттг 8 т3 и т4 в норме. АТ к ТПО норма, поставили субклинический гипотериоз, выпрсали Тироксин. Пила 4 месяца, сдаю кровь там ттг 0,02! Состояние ужасное, передозировка Типоксином, доктор заподозрила что ттг 8 могли перепутать анализы. Отменяет Тироксин на 3 месяца и контроль ттг. Далее ттг сдаю каждые 3 месяца, всегда в пределах нормы(2,5; 18 марта 2017. 1,50 сейчас 2.12.)УЗИ не повторяла, пью йодомарин 200. Сейчас узнала, что беременна, сразу сдала ттг 11 мая 2.12. К эндокринологу очередь ещеигеднли полторы, две, боюсь что ттг итак почти порог нормы и что он будет расти и перейдёт норму, перед консультацией эндокринолога нужно ещеираз сдать ттг? Или анализ от 11 мая будет информативен?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Кристина, раз ТТГ в норме, принимать кроме йодомарина ничего не нужно. Повторять анализ на ТТГ сейчас не нужно. А вот еще раз проверить ТТГ на 8-9 неделе стоит.
Время создания: 17 Мая 2017 22:41