ВОПРОС НАСЧЁТ РОСТА

№975265 Вопрос насчёт роста
Марина Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Здесь уже был похожий вопрос, но я бы хотела его конкретизировать. Я спросила у одного человека, могу ли быть одного роста с мамой, если она 166, папа 180, а я 164 в 16 лет и не расту с 14. И этот человек ответил мне вот так: «дети зачастую вырастают на 2-3 сантиметра выше родителей- на момент измерения, то есть родитель к этому моменту скорее всего ниже своей наивысшей точки роста» и сказал, что он уверен на все 100%, что я буду 170. Скажите, пожалуйста, прав ли он с точки зрения медицины, или эти слова ничего не значат? Спасибо огромнейшее!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина, никогда нельзя быть ни в чем уверенным на 100%, тем более в таком вопросе. После наступления менструаций рост девушки замедляется, и примерно через полгода -год от начала месячных рост прекращается. У вас отличный рост.