АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ У МАЛЬЧИКА 9 ЛЕТ
№975548 Аутоимунный тиреоидит у мальчика 9 лет
Ольга Жен., 36 лет. Россия Рязань
06.06.2017 22:21
Здравствуйте! Мальчику 9 лет поставлен диагноз АИТ. На УЗИ щитовидная железа общим объемом 9 см, неоднородная, гиперэхогенная, без узлов. ТТГ 2,9; Т4 15 (норма до 30), антитела к ТПО 1000 (норма до 30). Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Показано ли в данной ситуации лечение тироксином и если да, то не нарушится ли функция щитовидной железы после завершения курса лечения (отмены тироксина). Можно ли использовать лапчатку белую в данной ситуации? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение тироксином показано при нарушении функции. Функция в норме.
Время создания: 07 Июня 2017 10:03