УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№979647 УЗИ щитовидной железы
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Ульяновск
11.07.2017 18:36
Здравствуйте ув.доктора. Сделал в первый раз в жизни узи. Лор направила из за затяжного прокашливания. Результат приложил. Обнаружились узелки. Чем это чревато и может ли кашель быть из за них. На гормоны сдавал в прошлом году. Были в норме.
Спасибо!
http://s009.radikal.ru/i307/1707/0a/806648056fd5.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кашель с этим не связан
Время создания: 12 Июля 2017 17:02
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Дмитрий! Ничего страшного на УЗИ не выявлено, мелкие узелки не опасны и не требуют проведения пункционной биопсии, только УЗИ контроль ежегодно. Если ТТГ в норме, то лечение не требуется. Кашель не связан с патологией щитовидной железы, ищите другие причины (рентгенография легких, ФГДС для исключения рефлюкс-эзофагита, прием препаратов, вызывающих кашель, аллергия и пр). Готовьте на йодированной соли.
Время создания: 12 Июля 2017 19:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение не нужно
Время создания: 20 Июля 2017 10:03