АНАЛИЗЫ ВЫШЕ НОРМЫ

№982704 анализы выше нормы
Елена Жен., 31 лет. Россия железногорск
Здравствуйт в апреле месяце сдела узи щитовидной железы диагноз АИТ Правая доля длина 52мм,толщина 15мм,ширина 18мм,объём 6,7см,левая доля длина 60мм,толщина 15мм,ширина 16мм,объём 6.9см.Структура не однородная за счёт гипо и гиперэхогенных участков до 2-4мм и тонких линейных фиброзных перемычек.Эхогенность ткани повышена.при ЦДК тканевой кровоток полвышен.Объём железы 13,6см.ПО ходу сосудистых пучков шеи лимфоузлы не увеличены.В области паращитовидных желез патологических образований не выявлено.В мае была на консультации эндокринолога назначили анализы,пока возможности нет далеко ехать.Анализы сдела только в августе ГОРМОНЫ
1 T3 свободный 2.97 пг/мл
2 Т4 свободный 1.13 нг/дл
3 ТТГ (Тиротропин) 2.610 мкМЕ/мл
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
4 Гемоглобин 142 г/л
5 Эритроциты 4.97 x10*12/л
6 Гематокрит 43.5 %
7 Средний объем эритроцитов (MCV) 88 фл
8 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 28.6 пг
9 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 06/08/2017 326 г/л
10 Цветовой показатель 0.86
11 Тромбоциты 303 x10*9/л
12 Лейкоциты 8.02 x10*9/л
МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
13 АТ-ТГ 576.3 ++ МЕ/мл
14 АТ-ТПО 363.00 ++ МЕ/мл Анализы больше нормы АТ ТГ,АТ ТПО(насколько это опасно)?Около двух месяце беспокоят загрудинные боли,боли в шейном отделе разливаются по всей шеи и горла,бывает ком в горле,иногда кушаю кажется,что пища застрянит в горле,Бывает боль ниже кадыка иногда болит кажется всё,чувство нехватки воздуха болит в середине горло но не постоянно.Нагрудном вскармливании постоянно присутствует страх смерти,похудела на 4кг за 6 месяцев.Может ли это щитовидка давать такие симптомы.Что мне можно принимать или какие обследования ещё нужно п
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Нет, повышение АТ-ТГ, АТ-ТПО есть приблизительно у каждого 10го здорового человека. ТТГ в норме - значит функция щитовидной железы не нарушена. В течение 6 мес после родов бывает так называемый послеродовой тироидит, но он обычно сам проходит без лечения. Если вам непременно необходимо что-то принимать, то обсудите с вашим очным врачом успокоительные препараты, которые не противопоказаны для кормящих грудью. Скорее всего, их будет достаточно.