ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ.

№983858 Повышенная потливость.
Алиса Жен., 23 лет. Кемерово
С чем может быть связанна повышенная потливость? Даже зимой в 40 градусный мороз.

Гормоны щитовидки проверяла, все в норме.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алиса, причин гипергидроза много. Это и неврологические состояния, и психологические проблемы, и хронические инфекции, и скрытый железодефицит и даже повышение гормона роста (можно перестраховаться и проверить ИФР1). Наиболее эффективно на сегодня, кроме антиперсперантов и частых гигиенических процедур, инъекции ботокса, но сперва нужно найти точную причину гипергидроза.