РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№984507 результаты УЗИ
катя Жен., 47 лет. ДНР Донецк
22.08.2017 17:45
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 47 лет. На УЗИ мне написали заключение - Диффузно-очаговые изменения ЩЖ. THIRADS - 3. Объясните, пожалуйста подробнее. Спасибо!

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Катя, если узел щитовидной железы 1 см и более, он нуждается в проведении пункционной биопсии. THIRADS 3 - по классификации узлов у УЗИстов данный узел относится к доброкачественным узлам с вероятностью 95%, но требуется проведение ТАБ (пункции). Также у вас есть изменения ткани щитовидной железы, в особом лечении это не нуждается, при условии, что гормоны ваши в норме. Если не проверяли, то проверьте ТТГ, кальцитонин.
Время создания: 24 Августа 2017 17:54