ТТГ 2-Й ТРИМЕСТР БЕРЕМЕННОСТИ

№985633 ТТГ 2-й триместр беременности
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Я на 15 неделе беременности (акушерской). До беременности - АИТ, ТТГ норму не привыкал, Т4 ближе к нижней границе нормы, лтироксин не пила. До беременности - 12/05 ТТГ 2.09. 1-й триместр - 16/06 ТТГ 3.76, назначили лтироксин 50 мкг. 24/07 ТТГ 1.25, лтироксин пью дальше. И уже на 15 неделе 01/09 ТТГ 0.827. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость уменьшить дозу лтироксин сейчас и когда сдать контрольный анализ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Юлия, у вас идеальный ТТГ, не нужно менять дозу препарата (вообще при беременности не существует доз тироксина меньше 50 мкг, хотя уменьшить дозировку можно лишь в случае снижения ТТГ ниже 0,3). Ваша норма ТТГ сейчас - 0,3-3. Чем ближе ТТГ к нижней границе нормы, тем умнее будет ребенок. Контроль ТТГ - ежемесячно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам требуется очное лечение.