АИТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№987934 АИТ при грудном вскармливании
Юлия Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! У меня АИТ, месяц назад были роды. Всю беременность на фоне повышенного ТТГ (3,0) принимала л-тироксин в минимальной дозе - 25 мг. Сейчас родила, кормлю грудью. Итого сейчас, принимая л-тироксин в той же дозе, уровень моего ттг составляет 0,2. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо отменить тироксин и через месяц еще раз проверить уровень ттг? К сожалению, сейчас нет возможности дойти до врача. Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Отменить - да, проверить - через 2 мес, а не через месяц, если иное не будет назначено очно.