ПОГЛЯДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АНАЛИЗЫ. ОТЧЕГО ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН?

№988484 Поглядите, пожалуйста, анализы. Отчего повышен билирубин?
Алексей Муж., 29 лет. Россия Камбарка
Здравствуйте, уважаемые эндокринологи. Летом я лежал в эндокринологии по поводу СД 1 типа. СД у меня уже давно, не в первый раз лежал.

Поглядите, пожалуйста, результаты анализов в выписке и скажите, почему может быть повышен билирубин (оба), опасно ли это, и что мне делать?

При сдаче анализов перед госпитализацией билирубин был в норме. Во время госпитализации сдавал анализ на билирубин 2 раза - оба раза повышенные результаты. Здесь результаты последнего анализа. В эндокринологии с врачом не успел поговорить, потому что последний раз сдавал в день выписки и времени ни у кого не было. Непонятно, почему в выписке не все результаты указаны. АЛТ, АСТ, все холестерины, насколько помню, были в норме.

http://s018.radikal.ru/i508/1709/02/ea68178b3434.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1709/0f/386822e72daa.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Повышение билирубина в любом случае не связано ни с СД1, ни с эндокринными причинами в целом. Этим занимается гастроэнтеролог. Такое повышение, как у вас, может быть обусловлено погрешностями в диете, некоторыми доброкачественными генетическими синдромами, которые не требуют лечения, погрешностью лаборатории, другими причинами.
Я бы обратил внимание на уровень сахара крови. Сахар ниже 4 несколько дней подряд в сочетании с сахаром 10 означает, что ваша сахароснижающая терапия не оптимальная. Колебания сахара крови для глаз даже вреднее, чем просто повышенный сахар.