ГИПОТЕРИОЗ

№988630 Гипотериоз
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте. У меня гипотериоз компенсирован,обнаружен год назад. Т4 ,т 3 в норме ,ттг тоже,а вот анти к тпо более 2000. Пью тироксин. Теперь пожизненно пить гормоны? Гипотериоз сам не пройдет? И можно ли продукты с содержанием ,йода? И нужно ли дополнительно пить какие либо витамины ? Мой эндокринолог не многословен. Заранее спасибо))
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Теперь пожизненно пить гормоны?
Ответ здесь: https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/970742/ Если что-то непонятно в ответе, уточните свой вопрос.

Гипотериоз сам не пройдет?
Может пройти. Ничего делать для этого не нужно. Только поддерживать ТТГ и Т4 в норме. Если сейчас для этого необходим тироксин - значит сейчас для этого необходим тироксин.

И можно ли продукты с содержанием ,йода?
В гастрономических целях можно. В лечебных целях - не нужно.

И нужно ли дополнительно пить какие либо витамины ?
Ответ здесь: https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/966283/ Если что-то непонятно в ответе, уточните свой вопрос.

АТ-ТПО пересдавать или лечить тоже не нужно.

Иногда немногословность ответов связана с немногословностью вопросов. Хорошо составленный вопрос, в котором есть все нужные данные, уже содержит половину ответа. Впрочем, я не знаком с вашим очным врачом и не знаю, сколько времени отмерено ему на ваш прием. Может быть, дело просто в дефиците времени.