АНАСТАСИЯ

№989164 Анастасия
Татьяна Жен., 35 лет. Ровно
Добрый день, уважаемые врачи помогите разобраться, поработе периодически прохожу обследования и втом году был найден узел в щитовидке, анализы были в норме жалоб особо нет, сказали наблюдать, в этом году переделывала узи уже у другого специалиста( предыдущий был в отпуске) получила заключение и теперь переживаю по этому поводу, эндокринолог в другом городе поеду только через неделю, скажите насколько серьезные показатели узи и что лучше сейчас пройти еще из обследований, очень переживаю не онко ли это, спасибо
http://s019.radikal.ru/i619/1710/47/ab8ffc09a167.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1710/1e/4b275aee0712.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к консультантам, владеющим украинским. Или подождите неделю, ничего не случится.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Тут не нужно переживать. С узлами 10-20% здоровых людей.
Тут нужно сдавать анализы крови на гормоны щитовиддной железы и делать тонкоигольную аспирационную биопсию узла щитовидной железы. Собственно, биопсия на вопрос об онко тоже ответит, а УЗИ или анализы крови - нет.