ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ

№989640 Гормоны щитовидки
Галина Жен., 68 лет. Украина Киев
Здравствуйте. в 2007 году мне сделали операцию по удалению щитовидной железы. На протяжении всего времени пила гормоны Тироксин 100 по 1 табл. Сей час чувствую себя очень плохо. Сдала ТТГ - показатель 83,708. Увеличить или уменьшить дозу? Может ли быть плохое самочувствие от этих показателей: дрожь в руках, млость, сердцебиение. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Галина, если вы не ошиблись в написании анализа и если правильно принимаете препарат, то это может свидетельствовать только о нехватке препарата, дозу надо увеличить. Контроль ТТГ должен был проводиться не реже 1 раза в 6 мес. Сейчас нужно контролировать ТТГ чаще - 1 раз в 3 мес, препарат принимать строго натощак, не совмещая с другими препаратами. Сомнителен Ваш результат, не лишним будет пересдать в другой лаборатории (Инвитро, Ситилаб).