НУЖНА ЛИ В МОЁМ СЛУЧАЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
№992969 Нужна ли в моём случае гормональная терапия
Анна Жен., 34 лет. Краснодар
07.11.2017 06:43
Пожалуйста подскажите , как правильно звучит мой диагноз и нужно ли принимать гормоны в моём случае. Мне 34 года вес 52кг. рост 168см. Родила 1год,8 мес назад.
Узи Признаки диффузно-очаговых(узловых изменений)щ.ж.Гиперплазии щ.ж.
Общ. объём щ.ж.30сМ3
Анализы:АТ-ТПО-653 МЕ/мл- норма <9
ТТГ-2,343 МКме/мл- норма 0,34-5,6
сТ4-11,23пмоль/л- норма 7,86-14,41

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Это аутоиммунный тиреоидит, узловая форма. Эутиреоз. В общем-то, лечение обычно не требуется при нормальном уровне гормонов ( у вас они в норме). Индивидуально может быть рассмотрен вариант назначения малых доз тироксина, если есть жалобы на ощущение сдавливания шеи, ком в горле.
Время создания: 08 Ноября 2017 23:04