ОЖИРЕНИЕ
№994800 ОЖИРЕНИЕ
Светлана Жен., 40 лет. Москва
20.11.2017 15:32
Здравствуйте! Имею лишний вес (93 кг при росте 164 см) в течение продолжительного времени (15 лет). Диетами снизить не удается. Недавно сдала анализ крови:
Инсулин-15 мкЕд/мл (реф.знач. до 10 указаны в бланке анализа)
Лептин-45 нг/мл
Холестерин ВП- 1,14 ммоль/л
Холестерин НП-3,49 ммоль/л
Холестерин общий-5,1 ммоль/л
Триглицериды-0,72 ммоль/л
Кортизол-194,8 нМоль/л
Глюкоза крови-4,7 ммоль
Гликированный гемоглобин-5,1%
СРБ- 30 мг/л
ТТГ- 2,04 ММЕ/Л
Т3 своб-3,08 пМоль/л
Могут ли повышенные показатели лептина и инсулина препятствовать снижению массы тела, каким путем можно снизить содержание данных гормонов? Есть ли связь между повышенным содержанием лептина и высоким СРБ? Придерживаюсь низкоуглеводного питания в течение полугода, углеводов до 50 г/день. Калорийность рациона около 2000ккал. На узи умеренный стеатоз печени. Результаты обследований приложить пока нет возможности.
Заранее спасибо за ответы.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могут ли повышенные показатели лептина и инсулинапрепятствовать снижению массы тела,
--- Скорее всего обратная зависимость. Снизится масса - должны снизится инсилин и лептин
каким путем можно снизить содержание данных гормонов?
- избавится от лишнего веса.
Есть ли связь между повышенным содержанием лептина и высоким СРБ?
--- нет (маловероятно)
Придерживаюсь низкоуглеводного питания в течение полугода, углеводов до 50 г/день. Калорийность рациона около 2000ккал.
--- главное : тратить  больше , чем потреблять
У Вас получается в сутки тратить более 2000ккал?
Выложите данные биоимпедансного исследования .
 и цифры половых гормонов
Время создания: 03 Декабря 2017 21:11