АНАМОЛАЛЬНО-БОЛЬШОЙ РАЗМЕР ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№999990 Анамолально-большой размер щитовидной железы
Дарья Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 5,10 лет. Рост 121,5(у эндокринолога на осмотре завысыли рост) Вес 22. Попали к эндокринологу чисто случайно ))) ошиблись дверью )). Но она нас решила осмотреть. Ниже фотография ее осмотра . Увеличена щитовидка (1ст.). Направила на УЗИ. УЗИ так же фото ниже . Я Высчитала сама по формуле V . И оказалось что в три раза больше нормы ... Такое бывает ???? И множество включений гипоэхогенных в обоих долях до 5мм-что это ? Гормоны сдали ,пока не готовы . После узи на приеме не были . Поэтому и спросить про размеры не могла . 1.5 года назад были у гастроэнтеролога (по совместительству эндокринолог). И она нас осмотрела и сказала щитовидка увеличена, но не много и на обследования не отправила .поставила конституциональную высокорослость.Назначила только йодомарин 100. По 1/2. Мы пропиши максимум неделю и забросили.
https://c.radikal.ru/c41/1801/ab/553caac87ec8.jpg

https://d.radikal.ru/d22/1801/d9/96ae56f0889d.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте УЗИ щитовидной железы в другом месте и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО). От результатов уже можно будет отталкиваться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти обследование гормонов.