СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1072852 Совместимость препаратов
Елена Жен., 57 лет. Беларусь Борисов
Можно ли принять диазепам 1/2таблетки, если принятый 4 часа назад грандаксин (1таблетка)не снимает тревогу, ( психиатр назначила деазепам на ночь вместе с Амитриптилином, а грандаксин утром).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то
хотя абсолютного запрета использовать два указанных препарата так, как вы описали, нет, но они имеют сходные механизмы действия, поэтому вполне может быть, что эффект не усилится, а побочные действия усилятся, если вы используете их друг за другом, а не так, как назначил ваш очный врач.