ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№28993 Проблемы с дыханием
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Уже на протяжении 1 месяца беспокоит затрудненное дыхание, особенно к вечеру. Как буд-то в нижней части грудной клетки что-то увеличевается и мешает легким наполнятся воздухом. При этом могут возникать боливые ощущения в нижней части грудной клетки. Несколько месяцев назад делала ЭКГ, диагноз - вегетососудистая дистония. Что еще может быть? Очень устала от этого ощущения, к какому врачу лучше обратится?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Начните с пульмонолога.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Господин не-доктор сильно ошибся.

Начните с обращения к гастроэнтерологу: чувство дискомфорта в низу грудной клетки, усиливающееся к вечеру и проявляющееся при дыхании очень типично для гастроэнтерологических расстройств и совершенно не типично для заболеваний легких.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Для начала можно обратиться к терапевту.