У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС ПО ВОВОДУ БЕРЕМЕННОСТИ.

№308242 У меня к вам вопрос по воводу беременности.
Антон Муж., 17 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня личный вопрос. У меня с девушкой был секс без контрацепции 30.07.2010 у нее месячные должны начаться примерно числа 18....если например какое -то стредство которое можно применять например после месяца когда был секс. Я имею ввиду что если у нее будет задержка что мне делать надо будет и что применять ей надо будет?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Антон. Если для Вас и Вашей девушки до такой степени нежелательна беременность, то вы можете её отправить к гинекологу, который выпишет ей постинор, или эскапел. Они эффективны в течение 72 и 96 часов (соответственно) после незащищённого контакта. По истечение этого срока эффективных препаратов нет. Только аборт.
И обязательно предупредите девушку, что в результате приёма препаратов могут развиться достаточно серьёзные побочные эффекты из-за резкого изменения гормонального фона.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Через месяц можно только на аборт отправляться. Если говорите было вчера, то помогут таблетки Постинор либо Эскапел. Их надо пить сейчас.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Антон! Через месяц уже ничего не спасет от нежелательной беременности. В качестве средств экстренной контрацепции в первые 72 часа можно использовать ПОСТИНОР или в первые 96 часов ЭСКАПЕЛ. Эти препараты можно принимать только в крайних случаях, так как после приема могут развиться серьезные побочные эффекты, так что лучше позаботиться о безопасности заранее.