СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№375700 странное ощущение
Игорь Муж., 26 лет. Украина Донецк
здравствуйте!у меня до этого лета было давление всегда 120/80,пульс от 80 до 100.в июле,находясь на жаре-подскочило до 145/100,пульс 130,в области грудной клетки начались постоянные давящие боли.проверили сердце-сказали незначительный пролапс.местный терапевт выписал конкор по 5 мг,я его пил две недели,давление стало 90/60,пульс 58,даже при нагрузках.кардиолог сказал бросить,и,предположил всд.психиатр сказал-панические атаки,и,назначил гидазепам,сермион.я пил его месяц,до сентября.спустя неделю,с каждым днем становилось хуже,и,хуже(головная боль,тошнота,давящие боли в грудной клетке,проблема при глотании,при резком подъеме с кровати пульс на несколько секунд поднимался до 120,а сердце казалось поджимало до горла.поехал к психотерапевту,сказали невроз,вот уже месяц пью танакан,афобазол,гидазепам.эмоциональное состояние улутшилось,а вот пульс не упал,давление то 115/75,то 135,90,то 120/85.и последнюю неделю снова головная боль.щитовидка не увеличина,рентген в норме,позвоночник на сердце не давит.подскажите,на что это может походить,и,как нормализовать давление.
С уважением,Игорь!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. Надо искать причину повышения давления. Обследуйте надпочечники.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Давление не настолько повышено, чтобы говорить о патологии надпочечников. Если на фоне конкора давление снижается - это тоже не в пользу патологии надпочечников. Не вижу большого смысла в их обследовании.

Наиболее вероятная причина повышения давления (вот эти цифры: "115/75,то 135,90,то 120/85" - уж не требуют каких-то новых кардиологически препаратов, есль только психотерапевтических) - панические атаки. С ними может быть связано и повышение пульса.

Впрочем, сделайте анализ на ТТГ (кровь из вены) и общий анализ мочи.