ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ И ЖКБ

№777000 Гормональные контрацептивы и ЖКБ
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Ковров
жен.,23. Желчекаменная болезнь(одиночный камень 4 мм), СРК с болями. 4 месяца бесполезного лечения: диеты + урсофальк, тримедат. Гинеколог прописал гормон.контрацептивы на 4 мес. из-за сбоя менстр.цикла. 3 дня пила Линдинет 20, но пришлось прекратить из-за противопоказаний- желчекаменная болезнь. Началось кровотечение вновь.Как прием гормон.контрац. повлиял на ЖКБ и чем это грозит вообще? Нормальна ли реакция организма на отмену гормона в виде кровотечения?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Добрый день, Екатерина. За несколько дней никак. Кровотечение при отмене ОК - это норма.