КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№784536 Красные глаза
Эдуард Муж., 24 лет. Луганск
Здравствуйте! Занимаюсь любительски спортом, турники и отжимания. Бросил все вредные привычки. Диагноз ВСД. Приступы ВСД как тахикардия пропали, но симптомы типа брадикардии (обычно в спокойном состоянии или перед сном не менее 40 ударов) и боли в животе(холецистит вроде) бывают. Я люблю и нуждаюсь в отжиманиях стоя на руках, весеть вверх ногами на турнике, но у меня КРАСНЕЮТ ГЛАЗА И ВСЯ ГОЛОВА уже через 10-20 сек и начинает сдавливаться как будто внутри черепа. Это все терпимо и через несколько минут проходит это всё. Вопрос: насколько опасны эти упражнения и если опасны, то может как-то постепенно можно натренировать себя? В интернете на форумах почитал, вроде люди пишут, что так у всех и это норма...
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Во-первых - вопрос к спортивным врачам.
Во-вторых - предоставьте данные о состоянии ваших сосудов, стойкости их к динамическим и статическим нагрузкам.
В-третьих - при нормальном функционировании сердечно - сосудистой системы особо страшного ничего не происходит в Вашем состоянии.
В -четвёртых - апостол Андрей был казнён путём распинания на косом кресте, по некоторым данным - вверх ногами. Так что длительное положение вверх ногами может привести к смерти от инсульта (кровоизлияния в мозг).
Выводы делайте сами, большой уже мальчик!!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Причинами покраснения может быть слабость сосудистой стенки, повышение кровяного давления.Проведите мониторинг давления с ведением дневника (до и после тренировки).