ЭНДАРТЕРИИТ
№1008877 Эндартериит
Светлана Жен., 29 лет. Россия Керчь
16.03.2018 12:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли быть эндартериит если узи вен руки показывает, то что проходимость глубоких и подкожных вен сохранена? Может ли быть так, что процесс этот протекает сейчас в мелких сосудах, а в крупных венах процесс еще не нарушен? У меня затекают руки, ощущение, как жгутом перетянуты так синюшние кожные покровы. ЦИК 74. Как проверить мелкие сосуды рук? Уже болят подушечки пальцев от недостатка питания. Ставили синдром Рейно но от него руки по плечо не затекают и суставы у меня из-за сосудов заболели. Капилляроскопию делать негде. Невролог отправляет к ревматологу, ревматолог говорит ревматологического нет, т. к. только цик высокий и все! Подскажите как проверить сосуды мелкие рук очень переживаю .Еще у меня Холестерин лпвп 2.53. Читала что от стрессов с сосудами может быть, какие угодно болячки, а у меня вся жизнь в стрессе, но лет 10 не болела, а это 2 года мучают сосуды, а последние 2 месяца вообще руки, как чужие и чувства затекания

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эндартериит, это артериальная патология, а не венозная. С болезнью Рейно могут разобраться сосудистые хирурги, куда Вам и нужно показаться
Время создания: 16 Марта 2018 17:24
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Эндартериит это не венозная патология
Время создания: 16 Марта 2018 18:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эндартериит вообще к венам не имеет никакого  отношения
Время создания: 17 Марта 2018 10:31