ЭНДАРТЕРИИТ

№234173 Эндартериит
Игорь Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Хирург поставил диагноз эндартериит нижних конечностей,по признакам мраморности кожи, ступни на ощупь холодные, пульсация в ногах плохо слышима.Осенью на правой стопе без причин начал опухать и синеть палец,лечение не помогло, началась гангрена и палец ампутировали. в начале января, после укуса кошки остались ранки, провели курс лечения от бешенства, но ранки до сих пор не заживают. Хирург прописал на ранки Мирамистин, уколы с ношпой и никотиновой кислотой. Курить бросил. Хотелось бы узнать, как долго такая болезнь лечится и какие могут быть осложнения и последствия,т.к. очень боюсь развития болезни и последующей ампутации конечностей. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Игорь. В Вашем городе есть прекрасный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Мешалкина.
Обратитесь туда или Вы действительно потеряете конечность. Необходимо лечиться в стационаре!!!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
такую болезнь как вашу надо лечить только стационарно. и не один раз в год. В противном случае !!!!