ВАРИКОЗ
№1018192 варикоз
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
11.06.2018 18:43
Скажите у меня деформация большой подкожной вены по узи всё нормально тромбов нет все просветы чистые,глубокие вены тоже нормальные ,есть синие звёздочки ещё по ноге и это только на одной ноге на левой,а вот возле колена сбоку вылезла змейка вена когда лежу она проходит ,а когда встаю то набухает,и какой то шарик появился припухший цвета синего,с час мажу утром траксерутин гель утром и гепариновой мазью вечером,ношу такое накаленник специальный от варикоза он мне от бедра до голени ,скажите я правильно делаю ,или посоветуете ещё что-то,вы меня успокойте умереть то не смогу от этого ,к флебологу конечно собираюсь ехать просто с час не могу надо ждать осени вы просили скинуть фото я скидываю что бы вы посматрели https://c.radikal.ru/c26/1806/42/f8acb0bf65bb.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
у Ыв варикозная болезнь в начальнойстадии развития. подробно о ней на мокм сайте: wwww.moy- vrach.ru
Время создания: 12 Июня 2018 11:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, умереть от этого можно, но вероятность не велика. Это Варикозная болезнь, лечение оперативное. Если Вам не понятны ответы консультантов и есть страх смертни, то поработайте с психотерапевтом.
Время создания: 12 Июня 2018 19:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото типичные признаки варикозной трансформации. В этой ситуации необходимо провести УЗИ венозной системы у другого специалиста, т.к. при наличии такой картины, как на фото, на УЗИ "всё нормально" не бывает. Нужно знать на каком уровне формируется венозный сброс и несостоятельность клапанного аппарата магистралей или перфорантов.
Время создания: 13 Июня 2018 12:09
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас варикозная болезнь, нужна операция. Но срочности никакой нет
Время создания: 13 Июня 2018 20:09