ОККЛЮЗИЯ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ РУКИ

№1025563 Окклюзия подкожной вены руки
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте , в начале августа мне делали колоноскопию под наркозом, катетер вставляли в правую руку сбоку чуть ниже кисти, было очень больно такое ощущение что игла была слишком большая да и вены на правой руке всегда плохие , поэтому берут кровь из левой. Был небольшой дискомфорт в месте катетера типо синяка , но внимание не обращал. И вот последнюю неделю была сильная нагрузка на руки , тоскал тяжести и каждодневные концерты (барабанщик), в итоге вена на этой руке вздулась и стала цвета синяка на ощупь болезненная и твёрдая. Поехал в склиф , сделали УЗИ поставили окклюзию поверхностной вены руки. Выписали Ксарелто , компрессию . В течении двух дней я мажу руку траксевазинос и лиотоном , ношу компрессионный рукав. Таблетки эти не пью так как пью Салофальк в связи с колитом. Хотел бы у вас узнать , можно ли мне привести Вену в порядок и не пить Ксарелто и что делать если лечение не поможет , делать операцию ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Окклюзия большой подкожной вены не является показанием для оперативного лечения. Венозный отток вполне успешно компенсируется за счёт остальных магистралей. Главное - купировать явления воспаления, а для этого необходимо провести полный курс лечения под контролем флеболога (хирурга).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пустяки! Опвсности почти никакой нет и лечения не требуется!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё у Вас пройдет самостоятельно , худший исход - не будет этой вены
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Операция не нужна. Лечение адекватное