КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТАМ

№1044197 Консультация по препаратам
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такой вопрос : уже неделю «тянет ногу,ощущение как после судорожное»,без резких болей. На одной правой ноге. Врачх-хирург сказал,что 90% это из-за «сколиоза спины 3 ст»,а так же наличие «сосудистых звездочек» ранее таких ощущений не было. Прописал мне «кеторол гель 2%» и «флебодия 600» 2 месяца по 1 таб в день.

Но в аптеке данный препарат кусается,хотела немного подождать,но фармацевт из гос.аптеки настоятельна посоветовала и заверила,что стоит купить «ДЕТРАВЕНОЛ» 500,на мои отговорки,что не хочется рисковать здоровьем (еще порок сердца у меня« ,она сказа что это смешно,и лекарство полный аналог флебодии 600.

Подскажите,опасен ли этот препарат,или же стоит при первой возможности приобретать присоветованный флебодия?

А так же совместим ли он с алкоголем? (Я конечно не любитель его,но за 2 месяца будут много праздников,и 2 стакана слабоалкогольного напитка я бы хотела позволить» по инструкции противопоказаний не нашла.

Спасибо за понимание и ваш отзыв! Всего самого наилучшего.
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Елизавета, сосудистые звездочки никак беспокоить в плане ощущений не могут. Они являются лишь косметическим дефектом и устраняются по эстетическим показаниям. Мазать их чем либо смысла нет совсем, это бесполезная трата денег. Если надумаете их устранять, то необходимо выполнять склеротерапию. А в остальном лечитесь у невролога с ортопедом для устранения неврологических симптомов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ваши жалобы не связаны с наличием "сосудистых" звездочек. Обратитесь для консультации к неврологу.