БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И ВЫШЕ ПУПА,ОТДАЮЩИЕ В СПИНУ

№1068704 Боли в правом подреберье и выше пупа,отдающие в спину
Полина Жен., 35 лет. Россия Пермь
На протяжении длительного времени боли в правом подреберье и выше пупа.Боли отдают в спину. Горечь во рту, иногда забросы желчи.Стул нарушен (иногда полуоформленный жирный,осветлённый,иногда наоборот склонность к запором (по типу «козьего).Живот дует. Боль с самого утра,ещё до завтрака,иногда полночи не сплю так как болит,после некоторой еды усиливается боль,болит постоянно,при наклонах и нагибах усиливается
Началось всё в 2012 году.В 2016 была выполнена МСКТ- ангиография поставили диагноз стеноз чревного ствола брюшной аорты 58% ;в 2017 переделали ангиографию стеноз 40%;переделали ангиографию в 2019 году - по результатам МСКТ-ангиографии признаков экстравазальной компрессии,признаков стеноза чревного ствола,верхней брезжеечной артерии не выявлено.Обращает на себя внимание некоторое увеличение тела поджелудочной железы
По УЗИ в ЖП взвесь
В итоге гастроэнтеролог уже назначала различные варианты, но не помогает
Как мне понять, что болит и как вылечить?Сосудистый хирург в 2016 году сказал оперировать,а сейчас говорят на надо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не сосудистая патология, найдите грамотного гастроэнтеролога
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу