РАСШИРЕНИЕ ВЕН ПАРАМЕТРИЯ ДО 5 ММ

№1073930 Расширение вен параметрия до 5 мм
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Хотела бы уточнить у Вас тактику лечения и обследования. На узи органов малого таза указали о расширении вен параметрия до 5 мм. Меня периодически беспокоят ноющие боли в районе низа живота , особенно где лобковая кость. Травм и ударов не имела. Мы уже делали рентген таза, там написали о сакроилеите 2 степени. Была у ревматолога, со своей стороны ничего не нашел, все ревматологические анализы, включая АНЦА, АЦЦП, АНФ, РФ нормальные. HLA-27 отрицательный. На узи мягких тканей с правой стороны увидели цепочки паховых лимфоузлов (2 шт.) до 2 см. При этом на узи малого таза увеличенных лимфоузлов не видели.
Боли немного в другой области (где конкретно лобковая кость), также где связка, соединяющая туловище и верхнюю часть ноги. Проблемами с ногами я не имею, правда, много сижу и иногда ощущаю тяжесть и гудение от сидячего образа жизни. «Звездочек» нигде нет. Я делала в начале этого года дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей, там ничего не нашли. В то же время на слизистых половых органов прекрасна видна «синюшность», все капилляры и т.д. Я сдала мазки на все ИППП, гепатиты, ВИЧ и сифилис, у меня ничего нет. Есть только ВПЧ-18 типа. Мазок на флору с 3 точек - норма. Бакпосев мочи стерильный, моча пока тоже. Кровь спокойная, тромбоциты в норме. Мазок по-женски из цервикального канала сейчас в работе. Я хотела бы уточнить, как можно облегчить состояние в малом тазу с венами. Имею гетерозиготную мутацию F220210. F5 и 165met нет, проверялась. Гормональных препаратов никакого плана не пила, гинекологи такое боятся назначать из-за F220210. В прошлом цикле была несколько странная менструация, достаточно интенсивный 2 день со сгустками больших размеров. Гинекологи не знают, от чего такое было, гиперплазий,выкидышей, матерого эндометриоза нет. Эпизодов тромбоза не наблюдала. В то же время не все в порядке с кишечником (колит), может есть препарат наименее токсичный, с небольшой дозировкой , который может помочь в моей проблеме с расширением вен параметрия до 5 мм. Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врач в области интересов гинекологов