СИЛЬНО ОТЕКАЕТ НОС: СОСУДЫ, ДИСТОНИЯ, НЕВРОЛОГИЯ?

№1077255 сильно отекает нос: сосуды, дистония, неврология?
Надя Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! подскажите, пожалуйста, с чего начать и как поступить, какие предположения. ситуация следующя: года три с ухудшением беспокоит отек носа как при гриппе, чисто закладывает, без насморка и прочего. симптомов вируса и тп нет, анализы чистые, по рентгену пневматизация сохранена, гайморита и прочего нет, по словам лора есть отечность и искривление перегородки. когда нос свободен, то жалоб нет. но, при резкой смене температуры, при эмоциях и телодвижениях он иногда резко и сильно отекает, при этом кажется, что вместе с мозгами. ощущение сухости глаза со стороны отекшей ноздри, тело с той стороны неусидчивое, хотя чувствительность и рефлексы в норме, но есть некоторая дереализация. координация движений в норме, но дискомфортно, в принципе как при сильном гриппе, например. т. е . все функционирует, но дискомфортно и неуклюже, туго соображаю, есть ощущение головокружения, иногда кажется, что могу отключиться или свалиться. когда нос начинает дышать, то есть ощущение дереала как при гипервентиляции, потом всё приходит в норму до следующего отека, отеки много раз в день и зависят в основном от смены температур и эмоций, реже от смены тела по типу нагнуться/разогнуться. в сыром холодном лесу или подвале тоже плохо, отекает, кружится голова, кружение более внутреннее и внешне не проявляется, больше по ощущениям. что то вазомоторное, сосудистое. как то тревожно за мозги, тк возможно это повлияет на сосуды, голову с плохими неврологическими последствиями. может есть у вас опыт с такими пациентами? гормоны, оак, биохимия в норме. особых новых патологий нет. имеется невроз с паническими атаками периодически. но эту ситуацию всеже склоняю к соматике. поделитесь, пожалуйста советом или предположениями! спасибо за любую информацию, будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы перепутали раздел консультаций, ваши врачи: лор и невролог