ДОЛГАЯ РАСПИРАЮЩАЯ БОЛЬ В НОГЕ, ВАРИКОЗ

№1098242 долгая распирающая боль в ноге, варикоз
Юрий Муж., 28 лет. Россия Москва
здравствуйте, беспокоит распирающая боль в ноге, возникла после долгой ходьбы за день, и до сих пор не проходит, возможно и мышцы болят, но локализация боли сконцентрирована в месте где у меня давно проступают вены. Имею лишний вес, отека в ноге нет, наступать на ногу не больно, что нужно делать? к кому обратиться в поликлинике для обследования недуга и какие анализы сдать, есть ли риск что при долгой распирающей боли тромбоза вены поверхностной, недавно в ноябре переболел ковидом, но перенёс без осложнений, была тока температура и кашель. заранее спасибо за ответы

https://a.radikal.ru/a15/2112/32/ac066c8356d8.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото есть признаки варикозной болезни, которую тоже нужно лечить,  а что касается жалоб, то в поликлинику не нужно идти. Запишитесь на прием к флебологу с выполнением УЗДС нижних конечностей. Загуглите докторов Доронин Игорь Владимирович, Соломахин Антон Евгеньевич, Летуновский Евгений Анатольевич. Это экспертный уровень.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний сосудистого, неврологического, ортопедического и сочетанного характера. Представленное фото крайне мало информативно. На нём есть признаки локального варикоза без признаков воспаления и тромбоза. Его наличие не может объяснить природу имеющихся у Вас симптомов. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ сосудов обеих нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.