ТРОМБОФЛЕБИТ ИЛИ ТРОМБОЗ

№1113393 Тромбофлебит или тромбоз
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Добрый день , последние 4 дня беспокоят боли в левой ноге( щиколотка около кости, под коленом , жжения , распирания , холодные ноги , пальцы иногда колет), есть сосудитстая сеточка небольшая у кости на щкиолотке,также болит иногда как внутри икры, опухоли и покраснения нет , боли не всегда , был на осмотре у хирурга , он говорит что это от спины , но на внутренней поверхности бедра прям больно нажимать в одном месте , где вена, не отправил хирург на узи так как сказал нет необходимости , скажите, что это может быть. Опухолей нет , покраснений нет , иногда при ходьбе боли есть , в икре.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только по Вашим жалобам, выводов сделать нельзя, но хирург бы определил признаки тромбофлебита. Если есть сомнения, покажитесь флебологу.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы в подавляющем большинстве имеют неврологическую природу происхождения. Подозревать развитие патологии венозного русла веских оснований нет. Вам необходим осмотр и обследование у невролога. В плане обследования обязательно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника + стимуляционная ЭНМГ обоих бедренных, седалищных, м/б и б/б нервов.