ВАРИКОЗ

№123719 варикоз
саша Жен., 38 лет. германия кобленц
Здравствуйте!У меня очень сильный варикоз врачи рекомендуют операцию но недавно услышала о методе с
ввидением в вены расствор паваренной соли и якобы вена уходит навсегда.Сделала запрос в клиние
(Германия)получила ответ но с очень скудным описанием.Можете ли вы рассказать что-то о этом методе засчёт
чего вены уходят и какие могут быть побочные эфекты? Там об этом небыло сказанно.Буду очеть благодарна за
ответ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Александра.
Вы живете в стране, где флебология на самом высоком уровне в Мире.
Что только стоит Prof.Dr.Med.E.Rabe-президент международного общества флебологов (Германия), который активно занимается склеротерапевтическими методами лечения.

Если у Вас выраженный варикоз, то в Германии, в некоторых клиниках Вам могут предложить операцию, в других стволовую ( ЭХО) склеротерапию.
В России считается, что при выраженном варикозе с разрушенными венозными клапанами необходима операция. Так считают в США, Англии и др.
Я вот, занимаюсь методикой лазерной коагуляции, когда травма во время операции ничтожно мала. Это операция, но относится к инновационным методикам (это выражение сейчас популярно в России).
Но это уже не важно. Вы ведь в Германии.
Что касаемо соли, то это чревато летальным исходом.
Если вводить в вену что-то, то это должен быть склерозант.

С уважением, доктор Летуновский.