КРОВЬ ИЗ НОСА

№145272 Кровь из носа
Наталия Жен., 38 лет. РОССИЯ ПОДОЛЬСК
Здравствуйте!
У меня взрослая дочь, 17 лет. У нее периодически идет кровь из носа. По нашему неоднократному обращению к терапевту, получаем один и тотже ответ- слабые сосуды. Подскажите, пожалуйста, С чем это может быть связано? И как лечить?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Самое простое, что можно самим сделать это раз 6-7 в сутки мерить давление. Иногда бывает и вазоренальная гипертензия с кровотечениями из носа.

И еще, необходимо посетить отоларинголога, чтобы посмотреть, что там в носовых ходах творится.

Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
В этом возрасте, когда идет формирование и созревание организма, возможны носовые кровотечения которые могут быть связаны с поверхностным рассположением капилров в полости носа, из-за повышения артериального давления, заболеванй крови. Вам обязательно нужная консультация ЛОР врача.