СОСУДИСТАЯ СЕТКА НА БЕДРЕ

№160112 сосудистая сетка на бедре
Наталия Жен., 36 лет. Дания Бровст
на левом бедре сосудистая сетка,которая стала увеличиваться а последний месяц беспокоят приливы жара в этой области,эти ощущения очень беспокоят потому,что это очень сильные и внезапные приливы,которые обжигают изнутри,в день это бывает больше 10 раз.Больше 7 лет принимаю противозачаточные таблетки и последние 3 года детралекс в весенне-летний период.Симптомами какого заболевания являются эти приливы жара.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы объязательно должны посоветоваться с акушер-гинекологом о дальнейшем приеме противозачаточных средств. Поскольку некоторые ПЗР влияют на течение варикозной болезни, звездчатого варикоза
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Я не успеваю говорить и говорить о вреде гормональной контрацепции. Эстрогены, которые содержатся в таблетках, приводят к поражению венозной стенки. Возникают сосудистые сетки, больные отмечают боли, приливы, отливы и т.д.
Необходимо находить более рациональные способы контрацепции.
Если есть такие симптомы, то рекомендуется сделать УЗИ вен (дуплекс вен) и показаться флебологу. В Дании это не проблема. Прекрасная Европейская страна! С грамотными специалистами во всех сферах медицины!

С уважением.