ВЕНОЗНЫЕ СЕТКИ НА НОГАХ

№160448 венозные сетки на ногах
Жанна Жен., 34 лет. Казахстан Караганда
До беременности принимала гормональные препараты в течение 3-4 лет. Венозные сеточки появлилсь 2,5-2 года назад. После беременности они стали более явные, что ноги конечно не украшает и вечером хочется ноги гладить или полежать. Какими общими мерами можно привести ноги в порядок - колготки, мази? И как определить необходимый уровень компрессии? И так ли это эффективно на самом деле? Может фото отразит всю ситуацию, но не вижу способ вложения.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Детралекс 1тх2р в течение 2 мес с перерывами 15-2 мес, плавание 2 раза в нед, компрессионный трикотаж 2 степени компрессии помогут вам выйти из этой ситуации
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Жанна.
Присылайте фото ног на мой адрес flebolog@bk.ru
Прием контрацептивов подвиг Ваши вены к заболеванию.
Необходима очная консультация флеболога, так как конечно необходимо сделать УЗИ вен и посмотреть на ваши ноги.
С уважением.