ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ МОЗГА

№234813 проблемы с сосудами мозга
Ефим Муж., 32 лет. Ульяновск
Уважаемые специалисты. у меня проблемы с сосудами головного мозга. Проходил обследования внутренних органов и т.д. все в норме. немного повышен сахар крови 8,2. (вена) 5,9 палец.
Мучает постоянное сдавливание головы и как будто «тянет» затылок, страх что вот вот упадешь и потеряешь сознание. практически каждое утро просыпаюсь от того что голова болит в районе затылка. сплю плохо по 3 часа максимум. при засыпании чувство что сердце совсем не бъется и «забываю» как дышать. от этого вскакиваю. Каждое утро при высмаркивании из ноздри идут сгустки крови иногда при отхаркивании. Также заметил что при физической нагрузке начинаю некомфортно себя чувствовать. Буквально сегодня выталкивал машину из сугроба, потом долго отходил - чувство было что вот вот упадешь. Белки глаз при нахоождении в вертикальном положении покрываются капилярной сеткой. Когда лежишь вроде легче и глаза белые.
Давление 140/100 иногда 150/100. Пульс до 80-90.
перед иногда до 110/80. пульс 60.
Честно говоря очень боюсь инсульта. Делал МРТ мозга год назад. была умеренная гидроцефаллия и единичный очаг демиенилизации в правой лобной доле размером 0,4 см.
Подскажите где обследоваться, что пить. потому как такое состояние очень угнетает. Страх что могу умереть.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ефим, Вам необходимо комплексное обследование.Начните с посещения терапевта и эндокринолога, лучше если Вас направят на стационарное обследование.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо подобрать гипотензивное лечение