УВЕЛИЧЕНЫ ВЕНЫ

№276455 Увеличены вены
элинор Жен., 31 лет. израиль хайфа
Здравствуйте!
С недавнего времени у меня на запястьях рук и ступнях ног стали резко выделяться вены. Меня ето беспокоит в плане естетики и я бы хотела от них избавиться или хотя бы уменьшить, а так же предотвратить усугубление ситуации.
Что можно сделать в таком случае?
И как можно отличить рабочую вену от уже вышедьшей из строя, так сказать? Всегда ли увеличение вены означает то, что клапаны уже перестали работать и вену можно удалить?
Спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, это Ваша анатомическая особенность, а не патология. Сделать с этим ничего не надо! Но, флебологу покажитесь на очной консультации и проведите УЗИ вен нижних конечностей, вены рук смотреть не надо.
Бывают случаи, подобные вашему, но в таком случае никакого лечения не назначается.