ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА, АКРОПАТИЯ ПСЕВДОСЕРИНГОМИЕЛИТИЧЕСКАЯ

№289282 Трофическая язва, акропатия псевдосерингомиелитическая
Олег,муж Муж., 43 лет. украина Горловка, донецкая обл.
Здравствуйте.18 лет назад был открытый был осколочный перелом средней трети голени. Лет 5 назад на стопе образовалась трещина, не придали значения, в результате образовалась незаживающая рана под большим пальцем диаметром 5 см. свищ, сильная отечность до колена с выпиранием вен. Лечится в течении года. Начали с хирурга: оперативное вмешательство , диагноз хирурга:трофическая язва левой стопы, восходящий лимфаденит левой стопы. Результат лечения нулевой. Лечились у дерматовенеролога в области: обследование Ультрозвук. дуплексное сканирование артерий нижних конечностей: выводы атеросклеротическое поражение артерий, ангиодистония; УДС вен- тромбоз глубоких вен; Томография: КТ- признаки воспалительного поражения и дефекта мягких тканей левой стопы с вовлечением сесамовидных косточек и 1-го плюснефалангового сустава. Инервация отсутствует. «Биохимический анализ крови - норма.Диагноз дерматовенеролога: акропатия псевдосерингомиелитическая. Прошли комплекс лечения : ВЛОК, метрогил, солкосерил, ретаболил,ципрофлоксацин, детралекс, полиоксидоний, мильгама , введение » коллоста«. В результате лечения улучшения были только в период приема препаратов, сейчас состояние ухудшилось. После этого: консультация обласного хирурга, диагноз : трофическая язва. Лечение :флебодия, пентилин, берлитион, рефортан, ципринол, инфезол, лирика. Результат -НОЛЬ. Прогресирует ухудшение, еще больше отек стопы, большого пальца и ноги до колена.Что делать????? Помогите, к кому еще обратиться за консультацией? Может к врачу флебологу?
Заранее благодарна
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Флеболог занимается проблемами заболеваний вен, в том числе трофических язв венозного происхождения,а я так понял, что у Вас проблемы иного характера.