БОЛЬ В ВЕНАХ.

№296652 Боль в венах.
Tamira Жен., 20 лет. Dresden
Добрый день. Мне 20 лет. Наркотики попробовала первый раз лет в 14. Не затянуло, никогда не было никакой тяги. Принимали с друзями не чаще одного раз в месяц. Потом был перерыв года в 3. И вот недавно я снова «дорвалась». Кокаин, редко амфетамин, мефедрон. Работаю барменом в техно-клубе в Германии. Тут наркотитки прямо перед носом. Принимаю раз в неделю как минимум. Я понимаю, вредно, НО... У меня конкретный вопрос. У меня стали болеть вены на руках. Боль могладержаться несколько недель. Потом проходила и появлялась снова. Во время принятия наркотиков стали болеть вены на ногах. Я уверена, что это не мышечная боль. Тромбоз? Куда мне следует обратиться и как лечить? Боль вполне терпимая, но ровная и постоянная.
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Первое, что следует сделать избавиться от этой гадости. Вам 20 лет, а Вы имеете право стать настоящей наркоманкой! И тогда не только тромбоз будет опасен.
Что делать? Необходимо проведение цветового дуплексного сканирование вен рук и ног. Тогда станет ясно, были ли, тромбозы и что делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамира, у Вас формируется, если уже не сформировалась наркотическая зависимость и если не сделать попытки прекратить колоть наркотик, то обязательно будут и флебиты и тромбозы.Понятно, что это потребует титанических усилий, но без этого все обследования вен и лечение будут бесполезны.